OnePlus 7T

OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro вышли из эксплуатации только четверть года назад, но мы уже видели, как компания анонсировала OnePlus 7T.

Новый телефон был только что представлен на мероприятии в Индии, где компания также представила OnePlus TV. На самом деле мы протестировали устройство, и вы можете прочитать наш практический обзор OnePlus 7T.

Придя так скоро после OnePlus 7, мы не ожидаем больших изменений в новом телефоне, но перечисляем все, что изменилось ниже. Это нелегкая история, так что будьте терпеливы, когда мы обновляем новую информацию.

Дата выхода и цена OnePlus 7T

До сих пор мы получили подтверждение запуска OnePlus 7T в Индии, и вы можете забрать его с 28 сентября. Это потому, что нам нужно подождать до 10 октября, чтобы услышать планы компании по выпуску ее в Великобритании, но в США мы знаем, что она выйдет 18 октября.

Компания предоставляет услуги по размещению «живых потоков» для обеих стран, где мы ожидаем услышать аналогичные подробности о OnePlus 7T Pro.

Стоимость OnePlus 7T составляет £430 за телефон 8GB / 128GB и примерно £455 за 8GB / 256GB. Однако в США последняя конфигурация не будет доступна.

Первоначально OnePlus 7 стоил £499 за его наименьший размер, но мы не ожидаем, что 7T будет доступен за меньшую цену, чем официальная цена в Великобритании и США.

Внешний вид и дисплей OnePlus 7T

В настоящее время компания внедрила технологию регенерации частоты 90 Гц в стандартную OnePlus 7T. Первоначально это была функция только на телефоне 7 Pro от OnePlus, но теперь компания перешла на более дешевую версию телефона.

На этом устройстве нет разъема для наушников 3,5 мм — это то, что компания потеряла несколько поколений назад, — но нижний край устройства имеет USB-C-порт.

Массив камер на задней панели телефона также изменился на круговой, но кроме того, он во многом похож на OnePlus 7. Эта круговая шишка выглядит справедливо.

Телефон поставляется с матовым стеклом обратно, и он будет поставляться в двух цветах, включая голубой ледник вы можете увидеть в верхней части этой страницы и серый оттенок тоже.

ОС и спецификации OnePlus 7T OS и OnePlus 7T

Подтверждено, что OnePlus 7T поставляется с Android 10 на борту, плюс компания включила OxygenOS накладку сверху.

Это его собственный дизайн, который меняет внешний вид Android, плюс есть целый ряд новых функций, включая новый режим хроматического чтения, который дает вам насыщенные цвета для лучшего восприятия чтения.

Он также включает функцию Zen Mode, которая впервые появилась на OnePlus 7, как способ выключить телефон на 20 минут и более, чтобы не пользоваться этими функциями.

Существует также новый режим под названием «Баланс рабочего времени», который позволяет вам объединять определенные приложения в группы по работе или игре. Таким образом, вы можете быть ограничены в использовании Twitter во время работы, но все равно будете иметь доступ к Gmail. Хотя OnePlus не сказал наверняка, компания подразумевала, что речь идет только об Индии.

Последний чипсет Qualcomm Snapdragon 855 Plus находится внутри OnePlus 7T, поэтому вы должны получить от него производительность флагманского уровня. Однако мы пока не знаем, какой объем оперативной памяти или памяти будет доступен.

Что касается аккумулятора, OnePlus включает новую версию зарядки от искривления, которая работает на 27% быстрее, чем на предыдущем телефоне компании, и может заряжать устройство в течение часа. Телефон также поставляется со стереодинамиками, так что вы не сможете случайно приглушить звук при размещении руки.

На борту есть тактильный мотор, который позволяет телефону вибрировать во время игры, что должно хорошо работать с чипсетом Snapdragon 855 Plus, который разработан, чтобы быть отличным для игр.

Также появилась новая функция OnePlus Pay — специальная бесконтактная платежная система, разработанная компанией. Считается, что он будет работать так же, как Google Pay, но пока неясно, где он будет доступен. Об этом было объявлено на презентации компании в Индии, так что это может быть индийская особенность.

Камера в OnePlus 7T

На задней панели телефона находится широкоугольная 48-мегапиксельная камера в сочетании с 12-мегапиксельной телефотокамерой для 2-кратного оптического зума и 16-мегапиксельной снеппером. Нам еще только предстоит узнать точные характеристики двух вторых датчиков камеры.

Одним из самых больших обновлений здесь является новый режим под названием Macro Lens, который позволяет получать впечатляющие макроснимки с помощью камеры заднего вида. Примеры, показанные на сцене, были впечатляющими, и мы нашли это замечательной особенностью в наше время с устройством.

Новый режим Super Stable сочетает в себе «сверхточный гироскоп» и электронную стабилизацию изображения для создания более стабильного видеоизображения.

Портретный режим также претерпевает некоторые обновления, позволяющие использовать телефотообъектив в режиме Bokeh. Режим ночного видения также применим к ультраширокоугольной камере OnePlus 7T.

Вердикт

OnePlus 7T превосходит предыдущее поколение телефонов с экраном с частотой обновления 90 Гц, некоторыми усовершенствованиями камеры и более быстрой зарядкой. Есть тонны других незначительных улучшений, и все это составляет более утонченный и надежный смартфон в целом. 7T — отличный недорогой флагман.

Преимущества:

  • 90 Гц дисплей частоты регенерации блестяще.
  • Гладкий пользовательский опыт
  • Превосходная производительность
  • Android 10 из комплекта поставки
  • Впечатляющие камеры

Недостатки

  • Нет беспроводной зарядки
  • Нет разъема для наушников
  • Большая шишка камеры