Machenike Dawn 15 Mate

Компьютерные игры становятся все более популярными и технологически продвинутыми. Чтобы соответствовать растущим требованиям игроков, производители выпускают мощные игровые ноутбуки, способные обеспечить плавную графику и быстрый отклик. Одним из новейших представителей этого сегмента является Machenike Dawn 15 Mate.

Этот ноутбук привлекает внимание своим футуристическим дизайном и впечатляющими техническими характеристиками. Но стоит ли он своей высокой цены? И насколько Dawn 15 Mate соответствует потребностям современных геймеров? В этой статье мы подробно рассмотрим особенности нового игрового ноутбука от Machenike и поможем читателю решить, достоин ли он инвестиций.

Machenike Dawn 15 Mate: новый игровой ноутбук от сотрудничества Haier, Alibaba и Machenike

Machenike Dawn 15 Mate изготовлен из алюминиевого сплава аэрокосмического класса, а его дизайн соответствует общей космической тематике: логотип в виде тотема, выгравированный лазером, и анодированная металлическая отделка, которая, как утверждает компания, устойчива к отпечаткам пальцев и потертостям.

  • Большой 15,6-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440,
  • 8-битным цветом,
  • пиковой яркостью 350 нит,
  • регулировкой яркости DC,
  • 100% sRGB,
  • высокой частотой обновления 165 Гц,
  • имеется Sound Blaster Cinema 6 Audio.

Теперь о самом главном. Dawn 15 Mate работает на базе процессора 13-го поколения Intel Core i7-13620H, который имеет 10 ядер, 16 потоков и максимальную частоту турбо 4,9 ГГц.

игровой ноутбук Machenike Dawn 15 Mate

В качестве графики используется видеокарта NVIDIA GeForce RTX 4060 с 8 ГБ VRAM. Объем оперативной памяти составляет до 32 ГБ DDR5 4800 МГц, но может достигать и 64 ГБ. Для хранения данных также предусмотрен твердотельный накопитель PCIe 4.0 емкостью до 1 ТБ. Вся система крепится к собранной системе охлаждения, состоящей из двух вентиляторов и 5 медных трубок.

Кроме того, вы можете получить устройство с процессором Intel Core i5-12450H и графическим процессором RTX 4050.

Также на борту есть полноразмерная RGB-клавиатура и HD-веб-камера. Что касается портов, то слева расположены USB-A 3.0, порт для микрофона и наушников, справа — порт Ethernet и LAN, а сзади — USB-C, вход DC, mini DisplayPort и полноразмерный HDMI.

Machenike Dawn 15 Mate будет доступен в Китае по стартовой цене CNY5 999.