Разработка мобильных приложений

Во всех сферах жизни преобладает мобильность. И хотя речь пойдет о разработке приложений, мы видим как современные беспроводные гаджет делают повседневные и производственные задачи более гибким. PNN Soft реализовала множество авторских и коммерческих проектов мобильной разработки https://pnn.com.ua.

Что относится к мобильным приложениям?

Мобильное программное обеспечение может использоваться на смартфонах, планшетах и смарт-часах. В зависимости от платформы, операционной системы и модели устройств, мобильное ПО обновляется и совершенствуется разработчиками использующих различные языки программирования и практики. 

Мобильные приложения готовы удовлетворить потребности всех пользователей от автоматизации бизнес процессов (управление, маркетинг, анализ) до решения повседневных задач (шопинг, планирование, трекер привычек).

Типы мобильных приложений

Нативные приложения — это мобильные приложения, разработанные для определенной операционной системы, например исключительно для Android или iOS. Если ваш продукт, рассчитан только на пользователей iOS, то нет необходимости в реализации такого решения для Android.

В дизайне нативного приложения используются максимально привычные, удобные и базовые элементы UX/UI. Что делает такое приложение максимально знакомым и интуитивно понятным пользователю конкретной операционной системы.

Гибридные  приложения — эти приложения разрабатывают под мобильные устройства разных операционных систем, которые выглядят практически идентично на каждой из них. Гибридная разработка приложений для iOS и Android более универсальная и экономична по сравнению с разработкой двух отдельных наивных приложений.

PWA это веб решение которое позволяет трансформировать сайт в приложения. Разработка PWA решений универсальная и не обязует пользователей к скачиванию мобильного приложения, однако для полноценного взаимодействия с ним необходимо интернет подключение.

PNN Soft о разработке надежных мобильных приложений

Создание и разработка приложений от опытного ИТ партнёра PNN Soft это путь гибкого и постоянного сотрудничества с погружением в вашу бизнес-деятельность. Для реализации надежного мобильного приложения существуют определённые практики, которых необходимо придерживаться. Благодаря соблюдению ниже описанных аспектов, приложение становится более адаптивным и привлекательным.

  • Приложение можно управлять одной рукой;
  • Персонализированный опыт (руководство по основным функциям приложения);
  • Вводить сложные функции постепенно;
  • Отдельное внимание на обеспечение цифровой безопасности;
  • Раздел фидбека для пользователей;
  • Регулярно обновляйте приложение;
  • Разбейте действия пользователя;
  • Используйте соответствующий тематике дизайн и цветовые решения. 

Сегодня ориентированность на пользователя важный критерий успешности мобильного приложения. Многочисленные маркетинговые исследования подтверждают что пользователь предпочитает доступные и лаконичные приложения для ведения бизнеса или прочей деятельности. И выбирает более яркие приложения для развлечения. Все эти нюансы учитывает команда разработчиков и дизайнеров при первичной оценке и анализе проекта мобильной разработки. А что бы получить консультацию от PNN Soft перейдите на наш сайт.