SET University

В Киеве пройдет бесплатный тренинг для украинок — Leading with Confidence in the AI World. Мероприятие проводит SET University совместно с UC Berkeley Fisher Center for Business Analytics при Калифорнийском университете Беркли. Тренинг стартует 30 августа и продлится три дня в офлайн-режиме. Об этом Сергей Токарев — основатель SET University и компании Roosh — сообщил на своей странице в Facebook.

Предприниматель отметил: он хочет изменить тот факт, что в технологическом секторе до сих пор доминируют мужчины — а потому считает сверхважным вкладываться в качественное образование и мотивационные программы для женщин. В частности, речь идет о сфере обработки данных и искусственном интеллекте. В свою очередь тренинг — часть программы Berkeley Alliance for Inclusive AI, направленной на расширение возможностей женщин.

По словам президентки SET University Ирины Вольницкой, сейчас к участию в программе приглашают украинок-руководительниц социально ориентированных проектов в экономической или благотворительной сферах, женщин, пострадавших от войны или имеющих статус внутренне перемещенных лиц, а также представительниц Вооруженных Сил Украины, Национальной Гвардии Украины и Сил Специальных Операций.

Тренинг проведет Готье Вассер — эксперт по анализу данных и цифровой трансформации, профессор и директор Fisher Center for Business Analytics. Специалист занимается образованием бизнес-лидеров: рассказывает о том, как использовать науку о данных и аналитику при создании и реализации бизнес-стратегий. К тому же Готье Вассер является приглашенным профессором SET University и членом академического совета заведения.

Подать заявку на Leading with Confidence in the AI World можно до 18 августа. Как отмечают в технологическом университете, это — первое совместное событие в рамках партнерства с Центром бизнес-аналитики Фишера. В дальнейших планах — ряд других активностей, а также долгосрочная программа по инновациям и предпринимательству.

Кроме этого, в SET University стартуют две новые магистерские программы: Cyber Defense и Computer Science and Innovation Engineering. Оба курса разрабатывались с учетом потребностей технологического рынка. В рамках программ будут изучать киберзащиту, блокченй, технологии ИИ и машинного обучения, а также менеджмент и управление проектами. Как пояснил Сергей Токарев, частью магистерской работы станет разработка собственного стартапа: студентам будет необходимо валидировать его в университетском акселераторе.

Cyber Defense и Computer Science and Innovation Engineering разработаны для широкого круга специальностей. Они подойдут и тем, кто хочет создать собственные технологические проекты, и тем, кто хочет усилить экспертизу в IT-сфере. Магистерские программы могут также быть полезными разработчикам программного и аппаратного обеспечения и даже нетехническим специалистам, цель которых — структурировать имеющиеся знания и скиллы.

Сергей Токарев акцентирует внимание на том, что даже в условиях полномасштабного вторжения удалось доказать: Украина — технологическое государство. И именно для поддержания такого статуса SET University расширяет свою деятельность и готовит десятки предпринимателей и специалистов.

SET University — украинское образовательное учреждение, которое готовит будущих лидеров технологической индустрии. Университет сочетает академические знания и практический опыт, а также привлекает экспертных преподавателей и партнерства с ведущими учебными заведениями. После 24 февраля 2022 года команда SET сконцентрировалась на том, чтобы сделать IT-образование доступным для всех украинцев.