Выбор блендера

Любите суп-пюре, идеально гладкое и пушистое картофельное пюре или смузи? В этом случае вам понадобится блендер, который является одним из самых универсальных кухонных помощников. Чтобы получить действительно идеальные результаты при приготовлении пищи, мы дадим вам советы по выбору лучшего блендера, который сделает за вас большую часть работы. Мы также подскажем вам, какие рецепты можно приготовить с его помощью.

Выбор блендера: какие характеристики важны?

Вы планируете купить новый блендер? С ассортиментом доступных блендеров можно ознакомится по ссылке https://comfy.ua/blender/. Перед покупкой вам следует заранее знать, по каким параметрам его выбирать. Только так вы сможете приобрести идеальный кухонный инструмент, который вы будете регулярно использовать для приготовления различных рецептов — от супов и соусов, каш и смузи до майонеза или соусов.

Найти подходящий блендер может быть непросто, особенно если вы плохо разбираетесь в основных возможностях и функциях этого прибора. Однако при его выборе необходимо помнить о нескольких важных аспектах, чтобы за свои деньги получить максимально возможный уровень качества и полезности. При покупке такого аппарата есть несколько ключевых факторов, которыми следует руководствоваться при принятии решения.

Мощность

Важным фактором при выборе блендера может быть его мощность. Она обычно варьируется от 300 до 1500 Вт.

  • Если вы хотите использовать устройство для измельчения и смешивания мягких продуктов, вам может понадобиться блендер меньшей мощности. 
  • Если вы намерены применять его для дробления более твердых продуктов, например, орехов, и у вас уже есть такие ингредиенты, вам понадобится аппарат с большей мощностью.

Размер и вместимость 

Размеры блендера, а также его потенциальное пространство для хранения являются важными аспектами в процессе принятия решения.

  • Если вы будете использовать его только для приготовления смузи или других напитков для одного человека, возможно, вам стоит приобрести более компактную модель.
  • Если же вы собираетесь использовать блендер для приготовления блюд для семьи или гостей, вам лучше приобрести прибор с большей емкостью.

Функциональность 

Многие блендеры работают в нескольких режимах, каждый из которых может быть полезен при приготовлении определенного блюда. Кроме того, некоторые оснащены дополнительными функциями, позволяющими, например, готовить пасту, нарезать фрукты и овощи, измельчать лед. Если вы хотите использовать его для различных работ, важно обратить внимание на наличие дополнительных функций.

Рецепты для блендера

Любому, у кого есть блендер, известен широкий спектр опций, которые он предлагает для приготовления различных блюд и напитков. Нет предела разнообразию блюд, которые можно приготовить с помощью данного аппарата. Будь то ароматный домашний суп или соус, пюре, песто, сальса, смузи или майонез, домашняя еда всегда вкуснее. Вот несколько простых рецептов, которые вы можете использовать в качестве источника вдохновения.

Рецепты для блендера

Домашний майонез

Хотите вкусный домашний майонез, который можно приготовить самостоятельно? Если вы используете блендер, вы сможете взбить его в мгновение ока и быстро приготовить к столу. Чтобы приготовить лучший домашний майонез, вам понадобятся следующие продукты:

  • 2 яичных желтка,
  • 150 мл подсолнечного масла,
  • 1 ст. ложка горчицы,
  • сок 1/2 лимона,
  • соль и черный перец.

Приготовление домашнего майонеза с помощью блендера — очень простое занятие. Как это сделать? 

  • Подготовьте блендер и высокую цилиндрическую чашу для смешивания. 
  • В эту емкость положите яичные желтки, масло, горчицу и лимонный сок. 
  • Затем поместите прибор (с насадкой для смешивания или венчиком) в чашу для смешивания, включите его на высокую мощность и медленно перемещайте вверх. 
  • Через несколько десятков секунд у вас получится вкусный майонез, который вы можете посолить и поперчить по вкусу.

Смузи с помощью погружного блендера

Какова точная функция ручного блендера, который обычно называют погружным? Он может эмульгировать супы и соусы, взбивать сливки, измельчать лук, орехи или зелень до более тонкой консистенции и многое другое. И именно в той консистенции, которая вам нужна. При покупке погружного блендера необходимо учитывать скорость и мощность модели, если вы хотите, чтобы он выполнял все эти функции в полной мере.

С помощью его вы сможете приготовить смузи из любых фруктов и овощей, если захотите. Самое главное — убедиться, что выбранные вами компоненты не занимают более трех четвертей высоты емкости, в которой находится блендер.

Прибор начнет смешивать выбранные компоненты смузи на самой низкой скорости, как только вы поместите их в контейнер, который входит в комплект. Продолжайте постепенно увеличивать эту скорость, пока не добьетесь нужной консистенции смузи.

С помощью чего можно приготовить смузи, используя погружной блендер? В качестве таковых можно использовать одну чашку свежей клубники, полторы столовые ложки меда и полторы жидких унции молока. Кроме того, для приготовления смузи можно смешать один банан, один киви, одну чайную ложку семян чиа и сто миллилитров миндального молока. Как видите, количество используемых ингредиентов зависит только от уровня вашей креативности.

Сливочный суп из красной чечевицы

Настроение для кремового супа? Попробуйте, например, сливочный суп из красной чечевицы. Что вам понадобится для его приготовления?

  • 125 г красной чечевицы,
  • 1 средняя луковица,
  • 2 зубчика чеснока,
  • 200 мл кокосового молока,
  • 400 мл воды,
  • 1 см очищенного имбиря,
  • 0,5 ч.л. порошка карри,
  • соль и черный перец для приправы,
  • 1 столовая ложка подсолнечного масла.

Сначала обжарьте в подсолнечном масле мелко нарезанный лук, давленый чеснок и нарезанный имбирь. Затем добавьте порошок карри. Добавьте в смесь красную чечевицу и залейте 400 миллилитрами воды. 

Когда красная чечевица сварится, взбейте суп блендером до однородности. Добавьте кокосовое молоко и приправьте солью и перцем по вкусу.

Заключение

Блендер — это многоцелевой кухонный прибор, который можно задействовать для приготовления самых разнообразных блюд, включая супы, соусы и коктейли, а также смузи и смешанные напитки. Поскольку он способствует быстрому измельчению и соединению ингредиентов, общий процесс готовки может быть завершен быстрее и проще.

Блюда, приготовленные с помощью блендера, не только вкусны, но и полезны для здоровья, поскольку позволяют сохранить все витамины, минералы и клетчатку, содержащиеся в продуктах. Такой прибор станет незаменимым на вашей кухне, если вы хотите иметь возможность быстро готовить питательные и вкусные блюда на завтрак, обед и ужин.