холодильник без электричества сколько держит холод

Штормы, волны жары, ураганы, любые короткие замыкания, перегрузки в электросети или перебои в работе электростанций могут стать причиной отключения электроэнергии. Но как это повлияет на вашу морозильную камеру и холодильник? Кроме того, что бы вы делали, если бы находились вне дома, например, в командировке или на отдыхе?

Конечно, мы можем гарантировать, что при отключении света продукты не начнут сразу же портиться. Замороженные продукты особенно хорошо защищены от порчи и сохраняются от 10 до 110 часов. Тип прибора определяет точную продолжительность хранения продуктов.

Тот факт, что холодильники включаются сразу после восстановления электропитания, дает им много преимуществ в этом случае. Эта функция весьма полезна.

Каковы признаки отключения электроэнергии?

Предупреждения об отключении питания присутствуют на всех холодильниках, но на каждой модели они выглядят по-разному.

  • Когда температура в морозильном отделении поднимается выше -10 °C, раздается звуковое предупреждение.
  • Информация в виде сообщения, отображаемая на панели управления электронного холодильника или морозильника.
  • В случае отключения электроэнергии на дисплее FrostControl будет отображаться максимально достигнутая температура. И он сообщает нам, пригодны ли продукты в холодильнике к употреблению или нет.

Эти символы означают неожиданное отключение питания устройства.

SmartDevice*, уникальная функция, которая используется в случае отключения электроэнергии, включена в несколько приборов Liebherr.

Как это работает? Ваш смартфон подключается к встроенному устройству SmartDeviceBox, которое уведомляет вас о восстановлении питания. Чтобы включить эту функцию, необходимо загрузить на телефон приложение SmartDevice. Вы сможете точно определить, как долго ваш холодильник или морозильник оставался без питания, а также получать уведомления о восстановлении питания. Благодаря этой функции значительно снижается вероятность случайного употребления испорченных продуктов.

Как можно отключить сигнализацию в случае отключения электроэнергии?

В зависимости от модели вы можете отключить сигнал тревоги непосредственно на морозильной камере или холодильнике.

Устройства со стандартным или отсутствующим дисплеем можно отключить, просто коснувшись кнопки «Alarm» кончиками пальцев;

На устройствах с сенсорным экраном просто нажмите «Отключение питания».

Однако результаты одинаковы независимо от того, происходит ли это в первом или во втором случае: сигнализация срабатывает, предупреждающие сигналы, отраженные в ней, исчезают при достижении желаемой температуры.

На панели управления имеется кнопка тревоги.

Способ указан в инструкции по эксплуатации аппарата Liebherr. Если у вас их еще нет, просто введите девятизначный сервисный номер вашего морозильника или холодильника на сайте производителя.

Что делать теперь, когда продукты уже разморожены?

В некоторых случаях питание отключается гораздо дольше, чем это необходимо для поддержания правильной температуры прибора. Затем мы должны решить, что делать в этой ситуации. Вот несколько предложений, которые мы предлагаем вам:

  • Проверьте свои продукты и выбросьте все, что выглядит или пахнет гнилью;
  • При размораживании морозильной камеры необходимо удалить находящееся в ней мороженое или детское питание.
  • Если эти блюда содержат сырой фарш, мясо, рыбу, птицу, колбасы или субпродукты и запах еще свежий, немедленно обработайте их.
  • Из фруктов, которые выглядят очень аппетитно, можно приготовить, в частности, пирог или компот. В экстренных случаях их можно снова временно заморозить.
  • Овощи можно употреблять только в замороженном виде. В случае чрезвычайной ситуации их можно снова временно заморозить.

Если хлеб, торты или пирожные пахнут свежестью, съешьте их немедленно, в противном случае выбросьте. В любом случае, рекомендуется повторно заморозить их сразу после включения питания. Использование сливок и масла в хлебобулочных изделиях не подпадает под действие этого правила.

Готовые блюда следует выбрасывать, если они имеют неприятный вкус или запах. Их можно разморозить на короткое время, если они все еще заморожены внутри.

Что происходит с продуктами в холодильнике в это время?

Продолжительность отключения электричества — первый фактор, который необходимо учитывать. Любая пища, которая хранилась там, в порядке, если она не вынималась в течение длительного времени; вы можете употреблять ее без опасений. Однако уже нет однозначного ответа на вопрос, как долго следует хранить тот или иной продукт при длительном отключении электроэнергии.

К сожалению, при отключении электричества продукты в холодильнике хранятся не так долго, как в морозильной камере. Здесь нужно внимательно осмотреть пищу, ориентируясь на ее внешний вид и запах. А все, что уже плохо пахнет или потеряло свой внешний вид, следует немедленно выбросить. Однако если он по-прежнему хорошо пахнет и вы не видите никаких внешних изменений, его, как правило, можно употреблять в пищу. Но вам следует более внимательно изучить мясные и молочные продукты, и если у вас есть какие-то опасения, лучше выбросить их.

Важная информация

После отключения электроэнергии вы можете принимать пищу, если в морозильной камере поддерживается температура не ниже -9 °C.

Длительность сохранения свежести замороженных продуктов зависит от изоляции даже при отсутствии электричества.

Чем больше вариантов замороженных продуктов, тем лучше. Потому что воздух между ними прогревается постепенно. Это также выгодно с точки зрения потребления энергии. Если у вас есть только скромный запас продуктов, мы рекомендуем заполнить пустое пространство холодильными батареями. Это поможет вам сэкономить энергию и обеспечить готовность в случае отключения электроэнергии. Эти батареи также пригодятся при перевозке продуктов питания, особенно в жаркие дни.

Во время отключения электроэнергии не следует открывать дверцу, чтобы проверить температуру внутри, так как это только ускорит порчу хранящихся там продуктов.

Модели, которые дольше сохраняют низкую температуру в случае отключения электроэнергии

Конечно, все зависит от типа морозильника или холодильника Liebherr. Большинство морозильных камер сохраняют холод до 24 часов.

В течение примерно 16 часов в морозильной и холодильной камерах поддерживается одинаковая температура. Даже самое маленькое морозильное отделение холодильника может сохранять холод до десяти часов.

Однако существуют морозильные камеры, которые могут сохранять холод до 110 часов (в этом случае замороженные продукты дольше остаются съедобными). В разделе технических данных прибора можно узнать точное время, в течение которого данный прибор будет оставаться холодным (в случае отключения электроэнергии).