iD Dent стоматология Лесной массив

Для многих людей посещение стоматолога — это крайняя мера, на которую они решаются при возникновении проблем с зубами. Такой подход является небезопасным и часто сопровождается осложнениями или усилением болевых ощущений. Каковы преимущества регулярного посещения стоматолога? Какие виды лечения предлагает стоматология iD Dent, расположенная на Лесной массиве в Киеве?

Комплексный подход, который предлагает iD Dent стоматология Лесной массив, хорош при любых стоматологических заболеваниях. Деятельность ортодонта, стоматолога-ортопеда и стоматолога-хирурга позволяет бороться с такими заболеваниями, как:

  • неправильный прикус,
  • кариес,
  • разрушение зубов.

Эти услуги доступны всем пациентам, независимо от возраста, поскольку состояния, связанные со здоровьем и внешним видом зубов, затрагивают значительное число людей. Какую помощь предлагает стоматология iD Dent? На что можно рассчитывать?

Профилактические осмотры

Прежде всего, необходимо уделять внимание регулярной профилактике стоматологических заболеваний. Именно это предотвращает возникновение проблем и позволяет быстро диагностировать стоматологические заболевания на ранней стадии и лечить их более эффективно.

Профилактика играет важную роль с детства и защищает от возникновения беспокоящей боли и дискомфорта. Именно поэтому комплексное и тщательное обследование в стоматологической клинике является чрезвычайно важным.

Во время таких консультаций стоматолог может заметить:

  • развивающийся кариес,
  • зубной налет,
  • зубные отложения,
  • аномальное функционирование височно-нижнечелюстных суставов,
  • зубы, нуждающиеся в лечении корневых каналов,
  • ряд других аномалий.

Точный диагноз, поставленный специалистом, является основанием для направления пациента на эффективное лечение.

стоматология

Скорая стоматологическая помощь

Залог здоровых и красивых зубов — это, прежде всего, профилактика, которая включает в себя тщательную гигиену полости рта и регулярное посещение стоматологической клиники. Рекомендуется посещать стоматолога не реже одного раза в год.

Халатность и игнорирование даже незначительных недугов, связанных с зубами, может привести, помимо прочего, к развитию пульпита, воспалению десен, а также к раздражающей боли. Именно поэтому важно обращаться за стоматологической помощью при возникновении даже незначительного дискомфорта в зубах. Откладывание такого визита даже на короткий срок, скорее всего, приведет к удалению зуба или длительному лечению.

Зубная боль может быть действительно очень острой, поэтому при острых и неотложных проблемах можно воспользоваться услугами кабинета неотложной стоматологической помощи. Здесь специалисты быстро ставят диагноз и проводят немедленное лечение.

Помощь при неправильном прикусе

Тем, кто страдает от неправильного прикуса, целесообразно обратиться в кабинет ортодонта, поскольку эти нарушения негативно влияют на самооценку пациента, а также снижают качество его жизни. Игнорирование неправильного прикуса может, как следствие, привести к ухудшению здоровья и даже к проблемам с пережевыванием пищи.

К таким аномалиям относятся чрезмерные промежутки и щели между зубами, перекрытие зубов и асимметричная улыбка. Решение этих проблем заключается, прежде всего, в выборе подходящего ортодонтического аппарата. В зависимости от тяжести дефекта используются несъемные или съемные брекеты. Только в профессиональных и хорошо оборудованных ортодонтических центрах можно приобрести хрустальные, алмазные или металлические брекеты. Они подходят для людей всех возрастов — даже для самых маленьких. Они позволяют реализовать желание иметь красивую и эстетичную улыбку.

Протезирование зубов

Для пациентов, потерявших зубной ряд или его часть в результате травмы или болезни, эффективно воспользоваться услугами имплантопротезиста и протезиста. Это связано с тем, что промежутки между зубами являются причиной нарушения откусывания пищи, изменения внешнего вида лица и низкой самооценки. Поэтому отсутствие зубов является поводом для посещения специалиста, который, в зависимости от индивидуальных потребностей пациента, подбирает подходящий метод компенсации потери зубов.

Протезирование зубов

В частности, рекомендуются титановые импланты с коронкой из фарфора, поскольку они наиболее долговечны, имеют естественный и эстетичный вид и, кроме того, очень удобны. Именно поэтому они представляются наилучшим и наиболее эффективным решением.

Стоматология — это единственно верный путь к осуществлению мечты о здоровых и эстетически привлекательных зубах. Несмотря на тщательный уход и гигиену, в полости рта могут возникать:

  • зубной налет,
  • зубной камень,
  • кариес.

С течением времени и под воздействием пищи и напитков зубы также становятся серыми естественным образом, что требует проведения процедуры отбеливания. Именно поэтому регулярные визиты в стоматологическую клинику очень полезны как для детей, так и для взрослых.