5 популярных подарков для начальника

Выбор подарка для шефа – непростое и ответственное дело, в котором всегда хочется попасть «в яблочко». Чтобы не промахнуться, можно посоветоваться с коллегами, секретарем или помощником руководителя, которые знают его/её не первый год. Но очень часто идеи для презента заканчиваются и многие задаются вопросом: «Что же подарить руководителю на день рождения или в любой другой важный для шефа день?». Перечислим топ подарков для начальника, которые можно организовать.

Беспроигрышные варианты презента шефу

Среди всевозможных вариантов выделяют ТОП-5 самых популярных удачных подарков, которые можно подарить как мужчине-начальнику, так и женщине-начальнику.

Картина. Художественное произведение всегда актуально в любое время года, в любой возрастной категории и на любой праздник.

Этот памятный презент украсит кабинет или квартиру начальника. Покупая в подарок картину, важно обратить внимание на сюжет и посыл, который передает полотно. Лучше выбирать картины с нейтральным сюжетом: натюрморты, пейзажи, портреты.

Статуэтки. Сейчас в магазин существуют самые разнообразные форматы статуэток по форме, стилю, оттенкам и т.д. В каждой статуэтке заложен свой смысл. Выбор статуэтки должен быть основан на хобби и предпочтениях начальника. Женщинам чаще дарят статуэтки в виде ангелочков, милых животных, мини-скульптуры девушек или влюбленных. Для мужчины выбирают скульптуры греческих богов или атлантов, хищных животных. Людям с хорошим чувством юмора дарят саркастические статуэтки со смешными надписями. Запоминающей будет статуэтка, выполненная по портрету шефа.

Флорариум (растительный террариум). Он представляет собой специальную полузакрытую ёмкость, стенки которого выполнены из стекла или другого прозрачного материала.

Внутри флорариума высажены небольшие растения или цветы. Многие растительные террариумы оснащают специальным подогревом и освещения для создания благоприятных условий для растений. Флорариумы – это также интересный и компактный элемент декора, который можно поставить и на работе, и дома. Такой подарок будет всегда привлекать внимание и напоминать о том, кто его подарил.

Живые цветы. Услуга — доставка цветов Харьков будет уместно как женщине, так и мужчине.

Для представителей сильного пола покупают чаще «денежное дерево», бонсай, антуриум, декоративный бамбук или герань. Для дам подойдут орхидея, фиалка, герберы, каланхоэ или гибискус. Не обязательно четко следовать перечисленным примерам. Ведь мужчине тоже можно подарить гибискус или каланхоэ, а девушке то же «денежное дерево».

Ваза. Не стоит ограничиваться только цветочными вазами, которые чаще дарят женщинам.

Существуют очень много видов ваз. Например, интерьерные, напольные, хрустальные, декоративные и т.д. Благодаря большому количеству стилей можно выбрать интересную и необычную вазу, которая будет отличаться среди всех остальных.

Все описанные предложения являются универсальными и ходовыми подарками, которые всегда приятно получить. Они практичны и долговечны. Подобрать интересный презент можно совсем недорого.