Особенности и задачи IT-рекрутеров

Каждому руководителю хочется, чтобы в штате были лишь лучшие специалисты, которые помогут компании выходить на высокие уровни. При этом сложность рынка труда в IT-сфере заключается в том, что он является кандидатским: то есть компания больше нуждается в специалисте, нежели он в ней. Чтобы закрыть вакансию, необходимо хорошо постараться и, конечно же, здорово разбираться в специфике отрасли.

IT-рекрутинговое агентство ITExpert на сайте https://itexpert.work/ru/ предлагает свои услуги по поиску айти-специалистов: разработчиков, DevOps, QA, CTO для E-commerce, FinTech, Machine Learning и AI и других сфер. В кратчайшие сроки опытные сорсеры найдут лучших кандидатов (в базе агентства более 130 000 IT-специалистов).

Что делает IT-рекрутер?

Специализация IT-рекрутеров – определение, оценка и обеспечение талантов для технических задач в сфере информационных технологий. Знающие сорсеры используют свои глубокие отраслевые знания для правильных критериев должности, которая имеет сложные повседневные обязанности. Эти люди должны быть не только в курсе отраслевых изменений, но и квалификации технических должностей, их повседневных функций.

Если необходимо нанять разработчика нового веб-сайта, то нужно понимать, насколько свободно кандидаты владеют конкретным языком программирования. Очень сложно выбрать лучшего специалиста, если нет хотя бы базовых технических знаний. Многие IT-рекрутеры имеют техническое образование, а также опыт работы в данной сфере, им не составит труда найти грамотного работника.

Список задач IT-рекрутеров

В обязанности IT-рекрутеров входит:

  • определение активных и пассивных кандидатов;
  • собеседование и проверка соискателей на должность;
  • дальнейшая связь с соискателями;
  • презентация компании на мероприятиях по найму;
  • создание должностных инструкций.

Также сорсеры должны иметь высокий уровень технических знаний, чтобы во время собеседования можно было задавать уточняющие вопросы и тщательно исследовать уровень кандидатов на должность.

Без IT-рекрутеров не обойтись, если вы желаете нанять лучших специалистов в IT-сфере. Опытные сорсеры сэкономят ваше время и финансы – быстро найдут технические таланты, и они обеспечат хороший доход и развитие компании.