Консервы и влажный корм для собак

Питание домашнего питомца – вопрос щепетильный, но очень важный. Некоторые владельцы собак так и норовят накормить свое животное домашней едой, полагая, что она более полезная и натуральная. Но от этой идеи стоит отказаться, отдав предпочтение специализированному питанию.

Влажный корм является отличным дополнительным рационом для собаки, который можно использовать как поощрение или лакомство. Консервы содержат в себе все необходимые компоненты для активности и бодрости животного. В состав входят исключительно натуральные ингредиенты, витамины и минералы. Выбор правильного питания – это залог крепкого здоровья и долгой счастливой жизни питомца. К тому же, это очень вкусно!

Консервы отлично дополняют ежедневный рацион, а также могут выступать единственным полноценным источником питания. Их преимущество в том, что они позволяют поддерживать водный баланс в организме, и считаются отличным способом профилактики мочекаменной болезни. Такая еда подходит для собак всех возрастов, пород и размеров. Более того, можно подобрать идеальный корм для животного с особыми потребностями.

Преимущества консервов

Влажный корм очень прост в использовании. Его удобно хранить, и он имеет несколько вариантов объемов. То есть, это может быть как одна порция в банке, так и несколько, которые можно разделить на 2-3 приема пищи.

Интернет-магазин Petslike с большим выбором влажного корма для собак, консервов и паучей позволяет найти идеальный вариант здорового питания для своего питомца. На сайте https://petslike.net/ru/category/sobaki/goduvannia/vologi-kormi можно выбрать товары от популярных брендов с очень приятными ценами.

Такое питание продается уже в готовом виде, и не требует траты времени и сил для дополнительного приготовления. При его производстве каждый ингредиент проходит тщательную термообработку, которая исключает риск заражения животного бактериями. Не секрет, что мокрый корм собаки едят гораздо охотнее, нежели сухой. Он лучше усваивается организмом, и идеально подходит для питомцев, которые перенесли болезнь.

Кроме достаточного количества воды, консервы также содержат высокий процент клетчатки, которая просто необходима для организма собаки и правильной работы его желудочно-кишечного тракта. Также в зависимости от потребностей животного, можно подобрать корм с оптимальным количеством витаминных добавок, необходимых конкретному питомцу.

Какие консервы бывают?

На современном рынке зоотоваров существует множество качественных кормов от известных производителей и их разные типы. Это могут быть консервы, паучи, тетрапак, ламистер. Зоомагазин с лучшими отзывами в интернете petslike.net предлагает широкий выбор товаров для ваших животных.

Основным отличием, влияющим на выбор корма, является возраст собаки, он может быть для щенков, взрослых собак или пожилых животных. Каждый вариант имеет свой состав необходимых компонентов для правильного развития и поддержки организма. Молодым питомцам нужно больше энергии в связи с высокой активностью, пожилым животным же нужна «легкая» пища, которая быстро усваивается и переваривается. Все это учитывается производителями кормов для создания идеальных рационов. Также существуют универсальные варианты, подходящие по все породы и возрасты.

Стоит придерживаться определенных рекомендаций по кормлению консервами, чтобы питомец был здоровым и имел хорошее самочувствие:

  • Корм обязательно должен быть свежим. Нельзя предлагать животному остатки, которые не хранились в холодильнике, или были там слишком длительное время.
  • Испорченная еда может привести к расстройствам ЖКТ и серьезным последствиям.
  • Банку нужно заранее доставать из холодильника, и предлагать собаке еду комнатной температуры.
  • Консервы можно добавлять к «натуральной» еде, в качестве мяса, если есть такая практика.

Натуральные влажные корма для собак – необходимость для полноценной счастливой жизни вашего животного.