Обучение трейдингу криптовалют на metatrader 5

Трейдерам которые начинают свою работу и протестировали платформу МТ4, разобраться и пройти обучение трейдингу криптовалют не составит большего труда, так как эти две платформы не очень сильно отличаются, они похожи своим функционалом. Однако в мт5 были внесены некоторые изменения, благодаря каким анализ рынка для пользователей будет еще проще и удобнее проводить.

Новичкам нужно будет потратить некоторое время для того чтоб более подробно разбираться с функционалом этой платформы.

Торговую платформу трейдеры могут использовать на любом удобном им устройстве, как на смартфоне, так и на персональном компьютере. Как можно установить приложение на смартфоне обучение metatrader 5 на ios:

  1. Для начала нужно загрузить приложение МТ5 в AppStore
  2. После установки приложения в приложении нужно открыть счет, который вы выберете для торговли: реальный, демо или подключится к уже существующему счете. Разные типы счетов предоставляют доступ к разным инструментам торговли.
  3. Далее нужно заполнить все личные данные необходимые при регистрации.
  4. После подтверждения регистрации, вы сможете пополнить свой счет, в разделе ввода и вывода средств.

Основные преимущества данной платформы вы сможете узнать, пройдя обучение метатрейдер 5:

  1. Интерфейс торговой платформы еще более простой и удобный в использовании.
  2. Наличие экономического календаря, который встроенный в платформу.
  3. Доступность новых измерений единиц времени.
  4. Историю всех ваших сделок, которые отображаются в истории.

Какое отличие торговой платформы метатрейдер 5 и метатрейдер 4?

Торговая платформа МТ5 по сравнению с МТ4 предлагает инвесторам:

  1. Более быстрое соединение с серверами.
  2. Стабильность работы, быстрое и точное проведение сделок.
  3. Добавлена возможность одновременного тестирования сделок на разных активах.
  4. Проведена оптимизация информации все новости отсортированы по категориям, что не так нагружает платформу.
  5. Увеличено количество базовых индикаторов.
  6. Разрешен перевод между разными счетами.
  7. Наличие возможности торговать деривативами, что очень важно для тех инвесторов которые работают на фондовых рынках.

Курсы обучения трейдингу нужны вам для того, чтоб вы смогли подробно разобраться в том, как можно проводить сделки на этой платформе, как можно открывать и закрывать ордер, когда нужно проводить сделку. Самым простым способом открыть сделку на этой платформе является использование кнопки ордер, и выбрав нужный инструмент для торговли. Сначала нужно открыть окно обзор рынка, затем вкладку вид и далее выбрать тот инструмент, с которым вы будете работать и провести сделку или купить, или продать его. Также есть возможность проводить торговлю в один клик по графику цени, этот способ торговли используют в основном те трейдеры, которые работаю по принципу однодневной торговли или скальпинга.

Для того чтобы трейдеры не путались в этой платформе внешне она очень похожа на метатрейдер 4, и если вы уже обучились работе на ней проблем с технической частью у вас не возникнет, она только отличается своим функционалом, расширенными пунктами в меню, также появились новые вкладки.

И так торговая платформа метатрейдер 5 является более улучшенной и с наличием нового более усовершенствованного функционала, но в основном эта платформа подходить для торговли опытным трейдерам, хоть она и предлагает возможность работать на фондовых рынках, но в основном ее используют для работы на внебиржевом рынке форекс. Новички очень редко используют сложные комбинации в работе, поэтому и начинают работать на платформе МТ4.