В Северной Ирландии призывают к более строгому регулированию азартных игр

В Северной Ирландии ряд благотворительных организаций объединил свои усилия, чтобы призвать законодателей и компетентные органы принять более строгие меры и ужесточить правила регулирования местной индустрии азартных игр. Это связано с растущими проблемами, связанными с азартными играми. В настоящее время Северная Ирландия является домом для самого большого количества азартных игроков на территории Великобритании и Ирландии.

Призывы к более строгому регулированию звучат одновременно с началом 40-го ежегодного международного саммита по азартным играм, организованного Международной ассоциацией игровых консультантов (IAGA). Саммит должен состояться сегодня в отеле Culloden в Co Down, и участники должны приобрести дорогие билеты, чтобы принять участие в одном из самых значимых форумов индустрии игровых автоматов.

Ведущие борцы с азартными играми в стране, которые нацелены на борьбу с игровой зависимостью, обратились к IAGA с открытым письмом, в котором освещаются результаты опроса 2016 года , согласно которым каждый 50 человек в Северной Ирландии имеет проблемы с игровым поведением . Негативное влияние азартных игр распространяется как минимум на шесть человек (обычно членов семьи и друзей) каждого игромана.

Семь лет спустя цифры, вероятно, будут еще выше.

По имеющимся данным, в Великобритании ежегодно происходит более 400 самоубийств, связанных с азартными играми .

Рост проблемных азартных игр в Северной Ирландии требует введения строже регулирующих мер

Когда дело доходит до уровня зависимости от азартных игр в Северной Ирландии, цифры действительно вызывают тревогу. Уровень проблемных азартных игр в стране в четыре раза выше, чем в Великобритании, и почти в три раза выше, чем в Ирландии.

По мнению как экспертов, так и борцов с азартными играми, отсутствие эффективного регулирования в стране отчасти является причиной высокого уровня игровой зависимости. В Северной Ирландии просто отсутствуют какие-либо правила, регулирующие азартные игры в Интернете, в то время как правила, связанные с вызывающими сильное привыкание электронными игровыми автоматами (EGM) , также известными как терминалы для ставок с фиксированными коэффициентами (FOBT) , просто устарели и не могут должным образом регулировать азартные игры. сектор.

В своем письме в Международную ассоциацию консультантов по азартным играм ведущие борцы с азартными играми говорят, что , хотя в стране срочно необходимо внедрение более современного законодательства, регулирующего так называемые электронные игровые автоматы и онлайн-гемблинг, Негативное влияние на ситуацию оказывает и отсутствие действующего законодательного собрания , индустрия вовлекает сотни людей в игорную зависимость.

По словам участников кампании, рынок азартных игр в Северной Ирландии является серым рынком, поскольку он находится где-то между белым и черным рынками, поскольку азартные игры прямо не разрешены и не регулируются и не объявлены вне закона. С другой стороны, серые рынки довольно привлекательны для игорных компаний, потому что они обычно дешевле для операторов и имеют меньше нормативных проверок и требований , которые необходимо пройти для того, чтобы вход был разрешен. Такие рынки также в большей степени эксплуатируются операторами , стремящимися воспользоваться преимуществами клиентов. Активисты все еще надеются, что их письмо в IAGA окажет положительное влияние на регулирование азартных игр в стране. Точно так же в предыдущих случаях IAGA настаивала на регулировании электронных игровых автоматов в США, поэтому благотворительные организации Северной Ирландии теперь призывают делегатов сделать то же самое, чтобы сделать игорный сектор страны более безопасным для клиентов.