Microsoft Excel

Компания Microsoft продолжает развивать приложения, входящие в офисный пакет Microsoft Office. Предметом последних усовершенствований стали электронные таблицы Excel. Эту всем известную программу планируется связать с Microsoft Azure, что позволит создать интегральную вычислительную среду, способную обрабатывать гигантские массивы значений.

Такое нововведение будет полезно для торговых баз и интернет-магазинов, обрабатывающих большие прайсы. Речь идёт о создании новой технологии, а не простом импорте и экспорте данных. Команда разработчиков компании полностью пересмотрела сам принцип организации электронных таблиц. Результатом стала возможность рассматривать огромные массивы не в качестве источника проблем, а в качестве поля дающего серьёзные возможности. Новая технология получила название Excel DataScope. Она будет представлена общественности 15-го июня на специальном мероприятии в Вашингтоне.

Несмотря на то изначальную концепцию, предусматривающую рассмотрение электронных таблиц только в качестве среды для создания простых таблиц, эта система завоевала огромную популярность. Теперь Microsoft увеличит и производительность приложения.

Новые функции Excel.

Разработчики продолжают совершенствовать и модифицировать нативные функции программы.

CONCAT

Эта новая функция похожа на CONCATENATE, но лучше. Прежде всего, он короче и проще для ввода. Она также поддерживает ссылки на диапазон, в дополнение к ссылкам на ячейки.

IFS

Надоело печатать сложные, вложенные функции IF? Функция IFS является решением. С помощью этой функции условия проверяются в указанном вами порядке. Вы также можете указать значение else «catch all», если не выполнено ни одно из условий.

MAXIFS

Эта функция возвращает наибольшее число в диапазоне, которое соответствует одному или нескольким критериям.

MINIFS

Эта функция аналогична MAXIFS, но возвращает наименьшее число в диапазоне, которое соответствует одному или нескольким критериям.

SWITCH

Эта функция оценивает выражение по списку значений в заданном порядке и возвращает первый соответствующий результат. Если результаты не совпадают, возвращается «else».

TEXTJOIN

Эта функция объединяет текст из нескольких диапазонов, и каждый элемент отделяется указанным разделителем.