iPhone 12 или Note 20

Телефон — это все, что вам нужно для ведения бизнеса. С помощью телефона в бизнесе решается огромная часть задач. Но модели устаревают и подоспело время замены. Что же выбрать? Apple iPhone 12 или Samsung Galaxy Note 20?

На момент написания этой статьи iPhone 12 еще не вышел. Однако я рассматриваю именно эту модель так как Galaxy Note 20 может составить ей конкуренцию. А никак не текущей 11 -й версии.

Почему я ищу новый телефон для ведения бизнеса? Используемый в настоящее время Samsung Galaxy Note 8 находится в эксплуатации около трех лет. Он начинает страдать от некоторых недугов, связанных с ежедневным и интенсивным его употреблением.

Какими?

  • Батарея больше не заряжается так быстро и держится недолго,
  • В последнее время стали видны сгоревшие пиксели на экране, в панели навигации и меню.
  • Телефон начинает подтормаживать.

Кажется, что я как-то жалуюсь на эти вещи. Я в курсе, что аккумулятор имеет ограниченное количество циклов зарядки, а супер AMOLED-экран настолько плох, что перегорает.

Я не доволен таким утверждением, но сегодня в электронике это нормальное явление. Что касается батареи, я здесь больше всех разбираюсь. 30 месяцев, в среднем 30 дней = 900. Телефон заряжался не реже одного раза в день, этот расчет показывает, что выдержал немного меньшим чем тысяча циклов.

В любом случае, пора обновляться. В настоящее время на подиуме находятся Galaxy Note 20, Galaxy Note 20 Ultra и место, зарезервированное для опоздавшего конкурента, то есть iPhone 12 (вероятно, с пометкой PRO). В приоритете качество фотографий за счет поддержки профилей в социальных сетях.

Почему Samsung

Привыкаю к ​​стилусу, качеству камеры, знанию своего Android оверлея. Это основные аргументы в пользу Samsung Galaxy Note 20. И еще один. Я упомянул 90% задач, выполняемых по телефону. Остальные 10% выполняются с компьютера из-за упрощения работы с системами (например, заказ курьеров) и таблицами. Здесь приходит Samsung Dex и говорит «Доброе утро».

Почему Apple

Качество камеры, относительно простая передача, возможность покупки стилуса и качество добавляемого контента в социальных сетях. Давно известно, что приложения для iOS лучше воспринимают эту камеру, и даже insta-сторизы выходят в лучшем качестве. К тому же не стоит сидеть в пузыре и постоянно рассматривать другие варианты.

Камера в смартфоне

Некоторое время назад на канале MKBHD был еще один слепой тест, о котором писал Куба.

Возможно, в этом году появится еще один, но результаты прошлого года говорят в пользу Samsung. С другой стороны, некоторое время назад Себастьян провел обширный тест камеры в iPhone 11 PRO, и в этом нет ничего постыдного.

На данный момент мы находимся в определенном месте, но я должен признать, что большинство мыслей вращается вокруг корейского оборудования. Однако у Samsung есть большой недостаток. Процессор. Речь идет о том, что они упаковывают в Note 20. В дистрибутиве США есть процессор Qualcomm, а в европейском — Exynos собственного производства. Это большая разница. Если вы не знали об этом, рекомендую посмотреть видео ниже.

Телефон для управления компанией

У меня была возможность убедиться, что компанией можно управлять с телефона. Именно поэтому я ищу флагман, который сможет гарантировать поддержание такого положения вещей и улучшить качество выполняемых на нем задач. Не сомневаюсь, что переход на 2 поколения вперед обеспечит более быструю работу и даже лучшее качество фотографий. С другой стороны, я стараюсь делать это осознанно, чтобы потом не пожалеть о своем выборе.

В ожидании

На данный момент я жду того, что предложит iPhone 12 после премьеры, и это будет уже совсем скоро.

Я знаю, что рассматриваю только 2 модели телефонов в разных вариантах, но я открыт для предложений, если после прочтения этого текста вы столкнетесь с телефоном, достойным рассмотрения, то приглашаю вас в раздел комментариев.

Буду рад прочитать мнения других, обсудить выбор.