PlayStation 5

Совсем недавно Sony официально представила дизайн своей новой игровой консоли PlayStation 5, а вместе с ней и набор аксессуаров для устройства.

Напомним, консоль была представлена ​​как часть мероприятия, которое было сосредоточено в основном на играх, которые будут доступны для PS5.

Sony PlayStation 5 радикально изменила дизайн консоли и отошла от внешнего вида текущей модели PS4. Также было анонсировано две версии консоли, и обе модели должны появиться на рынке одновременно. 

Одна из моделей будет иметь поддержку дисковода, а другая не будет иметь этой опции — она ​​будет основана исключительно на подключении к Интернету.

Как заявлено, с моделью PlayStation 5 Sony «сосредоточится на цифровой эре игр». Компания продолжит предлагать версию, которая поддерживает традиционные игровые диски, но версия устройства «Digital Edition» будет поддерживать только цифровые файлы, и вы сможете разместить оба устройства на нужной поверхности двумя способами — стоя и лежа.

Что касается аксессуаров для PlayStation 5, Sony анонсировала:

  • пульт дистанционного управления,
  • зарядную станцию ​​DualSense,
  • камеру HD,
  • беспроводные наушники Pulse 3D.

Цена на новые модели еще не объявлена. Ожидается, что устройства поступят в продажу во время рождественских каникул в 2020 году.