пахучки в машину

Передвижение на автомобиле влечет за собой появление неприятного запаха в салоне. Это может быть связано с утечкой масла или горючей смеси, проникновением пыли с должного покрытия. Для решения этой проблемы отлично подходит пахучка в машину, которая создает комфортную и приятную атмосферу при поездке. Для правильного выбора среди большого разнообразия ароматизаторов важно знать их виды и возможность применения в тот или иной период года.

Виды ароматизаторов для автомобиля

Помимо различия запахов, пахучки могут иметь разный наполнитель, вид и крепление. Наибольшей популярностью среди автолюбителей пользуются такие ароматизаторы:

  • Жидкие. Конструктивно это парфюмерная вода в бутылочке. Ароматизаторы хорошо проявляют себя в зимнее время. Обусловлено это наличием спирта в составе парфюма, который сохраняет свой аромат даже при больших морозах.
  • Гелевые. Зачастую выполняются в виде стеклянной или пластиковой коробки небольшого размера. Источником аромата в таких изделиях является густой гель. Главное преимущество изделия – это состав парфюма, который невозможно пролить или рассыпать. Гелевые ароматизаторы лучше всего использовать в теплое время года.
  • Бумажные. По форме, размерам и узорам могут быть самыми разнообразными. Конструктивно такие ароматизаторы представляют собой картон, пропитанный парфюмом. Используются изделия в любое время года и отлично справляются со своими функциями.
  • Аэрозольные. Ничем не отличаются от обычных духов. Наносится такой ароматизатор на отделку салона автомобиля, которая впитывает и сохраняет приятный запах длительное время.
  • Гранулированные. Выполняются в виде мешочка, внутри которого находятся гранулы, пропитанные ароматом. Ароматизатор используется как летом, так и зимой.

Купить пахучку на любой вкус, а также масло Тойота 5W30 и другие смазывающие вещества можно в интернет-магазине ATL.ua.

Как обеспечить максимально эффективную работу пахучки

Место размещения ароматизатора в автомобиле непосредственно влияет на интенсивность запаха. Например, монтаж пахучки на дефлектор печки предусматривает постоянную подачу воздуха, который проходит через парфюм. Также некоторые ароматизаторы лучше всего подвешивать на зеркало заднего вида. Такой способ позволяет добиться распространения запаха по всему салону.

Для того чтобы максимально эффективно использовать пахучку, важно понимать куда ее установить. Качественные ароматизаторы магазина ATL.ua помогут сделать атмосферу в машине комфортной и приятной.