Apple Watch получат камеру?

Было время, когда производители «умных» часов пытались встроить в эти устройства камеры. Они не прижились, но это может измениться в ближайшем будущем, так как компания Apple принимает участие в разработке такой концепции.

Apple имеет тенденцию брать знакомые и часто забытые решения, делать их своими собственными и… популяризировать. Будет ли это происходить с камерой на часах? Вполне возможно, поскольку Apple вот-вот «клюнет» эту тему немного иначе, чем все остальные.

До сих пор производители экспериментировали с камерами, расположенными в разных местах корпуса часов:

  • на ремешке,
  • сбоку,
  • сверху.

Между тем, Apple хочет разместить камеру на нижней части часов! Вы скажете, что это бессмысленно — но все же! При таком размещении модуль камеры может быть больше, что может привести к получению фотографий лучшего качества, чем предлагали до этого любые смарт-часы. Камера также будет более удобной в использовании, потому что будет съемным, вместе со всеми часами, конечно.

Apple хочет разместить камеру на нижней части часов

Apple разработала специальный ремешок и систему крепления часов к нему, чтобы в случае необходимости сделать фотографию, корпус смарт-часов можно было быстро отсоединить от ремешка, сделать снимок и снова надеть часы на запястье.

Способность «маневрировать» по своему усмотрению часы облегчат кадрирование — насколько сложно делать фото с камерой, постоянно расположенной на запястье, знают только те, кто когда-либо пытался это сделать. Вопрос в том, будет ли Apple включать Запатентованная конструкция — пока нет никаких признаков того, что это произойдет — но кто знает…?