Компания Honor тихо представила Honor X7a

Утечки, связанные с Honor X7a, появились еще в конце декабря. И с тех пор новости о телефоне немного улеглись. Похоже, что Honor уже запустил устройство в Китае.

Несмотря на то, что вокруг этого телефона не так много шума, X7a является отличным бюджетным устройством за свою цену. Он предлагает многое, и вам определенно стоит рассмотреть его, если вы ищете устройство начального уровня.

Технические характеристики и цена Honor X7a

Honor X7a оснащен 6,7-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением HD+ и вырезом в виде капли воды в верхней части. Эта панель обеспечивает частоту обновления 90 Гц, что обеспечивает плавную и быструю анимацию. Дисплей также имеет сертификат TUV Rheinland. Эта сертификация означает, что панель будет оказывать меньшую нагрузку на глаза.

Сзади X7a оснащен прямоугольным модулем камеры. Он также оснащен более привлекательной градиентной задней панелью. Однако на задней панели не видно датчика отпечатков пальцев. Вместо этого Honor установил боковой сканер и встроил его в кнопку питания.

Что касается модуля камеры, Honor X7a оснащен четырьмя датчиками. Основной датчик на 50 МП, сверхширокоугольный объектив на 8 МП, камера глубины на 2 МП и макросъемка на 2 МП. Спереди устройство оснащено 5-Мп камерой selfie.

Внутри Honor X7a установлен процессор MediaTek MT6765H, известный также как Helio G37. Он работает в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти, которая может быть расширена до 1 ТБ через слот для карт microSD. Устройство питается от аккумулятора емкостью 6000 мАч, который может быстро заряжаться при 22,5 Вт.

В плане программного обеспечения Honor X7a может похвастаться Magic UI 6.1 на базе Android 12. Возможно, в скором времени он получит обновление Android 13. Также есть Bluetooth 5.1 и 3,5-мм разъем для наушников. И все это вы получаете за 799 юаней, что составляет всего $116!