Тепловизионные прицелы для охоты

Современные технологические достижения постоянно используются в области охоты. Сейчас рассматривается необходимость применения помимо оружия еще и методов наблюдения за объектами, таких как захват и распознавание целей, которые играют ключевую роль как в эффективности, так и в безопасности охоты.

Одним из инструментов, ценность которого многие охотники уже осознали, является тепловизионный прицел. Решения такого рода становятся не только удобством, но часто и требованием в современном мире, где охота должна отвечать большим и насущным требованиям, особенно в области охотничьей гигиены.

Что такое тепловидение

Тепловидение позволяет регистрировать тепловое излучение, испускаемое физическими телами, без необходимости освещать их внешним источником света, и даже может точно измерять температуру этих объектов.

Теплообмен между объектами обычно происходит путем проводимости, конвекции или радиации. Самым сложным способом теплообмена является тепловое излучение, которое предполагает передачу энергии с помощью электромагнитной волны. Тепловидение предполагает измерение электромагнитных волн, излучаемых исследуемыми объектами. Чтобы тело могло испускать тепловое (инфракрасное) излучение, оно должно иметь внутреннюю температуру выше абсолютного нуля (-273°C).

Независимо от погоды, даже самой плохой, вы можете получить контрастное изображение с помощью тепловизионного устройства ведущих брендов, к которым отнесем Pulsar, HikMicro, KONUS и другие. Лидерами рынка будут тепловизионные прицелы Pulsar. С их ассортиментом можно познакомится в магазине Grand Pulsar по ссылке https://grand-pulsar.com.ua/teplovizionnye-pricely/teplovizionnye-pricely-pulsar. На сайте каждый из клиентов имеет возможность найти что-то подходящее для себя благодаря широкому выбору аксессуаров, тепловизионных прицелов и биноклей, и других приборов наблюдения.

Какой тип прицела лучше всего подходит для охоты?

Сложно определить лучший тип прицела для охоты, потому что оптимальный для вас тип прицела зависит от:

  • животных, на которых вы охотитесь,
  • условий, в которых вы охотитесь,
  • расстояния, с которого вы охотитесь.

Выделим такие типы прицелов:

  • оптические прицелы,
  • лазерные целеуказатели,
  • тепловизионные прицелы.

Оптические прицелы

Оптические прицелы должны быть достаточно прочными, чтобы выдерживать суровые внешние условия, но при этом достаточно легкими для удобной переноски. Они должны быть способны выдерживать плохие погодные условия и отдачу вашего оружия без компромиссов.

Кроме оптические прицелы имеют покрытия линз, которое повышают яркость изображения, обеспечивая те драгоценные дополнительные минуты дневного света. Прицелы с переменным увеличением должны легко настраиваться, чтобы вы могли быстрее делать выстрелы, что очень важно при охоте на лося и другую сложную добычу.

Прицелы с лазерным дальномером

Прицелы с лазерным дальномером (LRF) используют встроенные лазерные дальномеры для точного определения расстояния до цели. Прицелы LRF могут быть довольно дорогими, но они избавляют от необходимости проводить трудоемкие расчеты и неточные предположения.

Они определенно стоят сэкономленного времени и усилий, если вам позволяет бюджет. Тем не менее, они не являются необходимостью, и ничто не сравнится с захватывающим зрелищем, когда крупная дичь добывается с помощью традиционного стекла.

Тепловизионные прицелы

Тепловизионные прицелы обеспечивают настоящую охоту на «хищников», позволяя обнаруживать цели днем и ночью сквозь густую листву. Преимущества тепловизионного прицела:

  • позволяет обнаружить замаскированную добычу и даже отследить кровавые следы раненой дичи,
  • может использоваться круглосуточно, позволяя охотиться на дневных и ночных животных без смены оптики,
  • имеет большую дальность обнаружения и улучшенную идентификацию цели.
Тепловизионные прицелы

Почему же этот прицел не является очевидным выбором лучшего прицела?

Ответ очевиден — цена. Хороший тепловизионный прицел начального уровня стоит более 50000 гривен, и дальше цена только растет. Поэтому этот тип оптики подойдёт только опытным охотникам, которые смогут использовать ее в полную силу. Кроме того, это лучший тип прицела для охоты на боровую дичь, койота и хищников.

Если ваш бюджет позволяет, тепловизионный прицел — это высокоэффективная оптика, которая укрепит ваше положение на вершине.