TP-Link с Wi-Fi 7

Быстрый интернет дома — это уже не роскошь, а необходимость для комфортной жизни и работы. Но как быть, если текущий интернет не справляется с растущими потребностями в скорости и стабильности соединения? К счастью, на помощь приходят новейшие разработки в области домашних сетей на основе технологий XGS-PON и Wi-Fi 7.

В этой статье речь пойдет об анонсе TP-Link — одного из лидеров на рынке сетевого оборудования для дома и офиса. Компания представила портфель инновационных продуктов, которые уже в ближайшее время позволят решить проблему медленного интернета раз и навсегда. Благодаря стратегическому партнерству с Qualcomm, TP-Link готова выпустить маршрутизаторы и модули следующего поколения, поддерживающие скорости до 10 Гбит/с и стандарт Wi-Fi 7.

Давайте разберемся, что из себя представляют эти новинки, какие преимущества они дадут пользователям, и когда их можно будет приобрести.

Партнерство с Qualcomm

Компания TP-Link объявила о стратегическом технологическом партнерстве с Qualcomm Technologies для создания современных решений XGS-PON (10-гигабитных симметричных пассивных оптических сетей) на базе стандарта беспроводной связи Wi-Fi 7.

Цель партнерства — совершить революцию в телекоммуникационной отрасли, предоставив провайдерам продукты, обеспечивающие эффективное и быстрое развертывание, беспрецедентную пропускную способность и стабильность работы как проводных, так и Wi-Fi сетей, что приведет к повышению удовлетворенности клиентов.

Портфель новых продуктов

Wi-Fi 7 HGU и SFP+ ONU

  • Портфель XGS-PON включает в себя продукт Wi-Fi 7 HGU (Home Gateway Unit) и SFP+ ONU.
  • По заявлению TP-Link, продукты XGS-PON сочетают в себе новейшие технологии оптоволоконного доступа, стандарт Wi-Fi 7 и ячеистые сети. В результате они обеспечивают не только высокоскоростной доступ в Интернет, но и высокую стабильность, производительность и бесперебойную работу Wi-Fi.
  • Встроенное решение TP-Link Aginet Unified Cloud (TAUC) предлагает операторам связи комплексное и гибкое облачное решение для управления сетью, позволяющее повысить операционную эффективность и оптимизировать услуги.

Новые продукты с Wi-Fi 7

Компания TP-Link представила два новых продукта на базе платформы Qualcomm 10G Fiber Gateway Platform:

  • XGB810v Маршрутизатор Wi-Fi 7 с VoIP-терминалом — представляет собой сочетание высокой производительности и элегантного дизайна с 8 оптимально расположенными внутренними антеннами. Он поддерживает пропускную способность Wi-Fi до 19 Гбит/с в трех частотных диапазонах. Платформа Qualcomm 10G Fiber Gateway с Wi-Fi 7, MU-MIMO, OFDMA и Beamforming обеспечивает производительность, стабильность и уровень сигнала.
  • XGM10A SFP+ ONU — использует технологию XGS-PON и несколько режимов Ethernet UNI для гибких тарифных планов и масштабируемости интернет-услуг. Он может работать с маршрутизаторами Wi-Fi 7 и сетчатыми системами, такими как EB810v или HB810, обеспечивая комплексное решение.

TP-Link планирует выпустить продукты XGB810v и XGM10A во второй половине 2024 года.

Заключение

Итак, компания TP-Link в партнерстве с Qualcomm анонсировала линейку перспективных продуктов на базе технологий XGS-PON и Wi-Fi 7. Эти инновационные решения — маршрутизатор XGB810v и модуль XGM10A — призваны обеспечить качественный скачок в производительности и стабильности домашних сетей.

Благодаря поддержке скоростей до 10 Гбит/с по оптоволокну и эффективной работе Wi-Fi 7, новинки от TP-Link смогут удовлетворить самого требовательного пользователя. Они подходят как для комфортного потребления мультимедиа-контента в ультра-высоком разрешении, так и для игр и приложений виртуальной реальности.

Пользователи смогут оценить все преимущества этих решений уже в 2024 году. А пока стоит начать готовить домашнюю сеть к апгрейду — ведь скоро появится возможность насладиться по-настоящему высокоскоростным и стабильным интернетом без ограничений!