bitcoin

В 2021 году биткойн остается самой популярной цифровой валютой, которая у большинства людей ассоциируется со всем рынком. Где купить эту и другие криптовалюты? Как проверить рейтинг криптовалютных бирж?

Пока торговля валютой не регулируется, существуют частные биржи, где вы можете купить или продать криптовалюту. В случае традиционной фондовой биржи создаются руководящие принципы, информирующие о том, какие условия должны быть выполнены, чтобы получить лицензию на деятельность этого типа организации. Стоит добавить, что это очень сложно и количество обменов в мире ограничено. С криптовалютами ситуация немного иная.

Криптовалютные биржи

На что стоит обратить внимание?

Отсутствие регулирования — это большая свобода при создании компании, которая будет действовать как фондовая биржа. В этом случае лучший проверяющий такой институт — рынок, то есть все инвесторы. Если на платформе много ошибок, высокие комиссии, зависания и объем торгов незначительный — стоит избегать такого места .

Лучшие биржи криптовалюты надежны, платежеспособны и ценятся пользователями. Причем ежедневный оборот исчисляется сотнями миллионов и даже миллиардами долларов. Это важно, потому что от этого зависит ликвидность и, следовательно, время, в течение которого вы можете покупать или продавать определенные акции.

Чем выше объем торгов, тем проще и быстрее будут совершаться сделки. Часто прямо по щелчку мыши. Где лучше всего инвестировать?

3 правила, на которые следует обратить внимание

Работа покупки и продажи

При выборе конкретной биржи стоит свериться с мнением пользователей. Если вы решили сделать одно из них, протестируйте процесс покупки-продажи на небольших суммах.

Не переводите сразу все средства, которые планируете вложить. В ситуации, когда платформа вам не подходит, вы можете просто выйти из своих инвестиций и перевести средства в другое место. Если вы найдете свое место, можете пополнить кошелек и отправиться за покупками.

Безопасность

Перед тем, как инвестировать, проверьте системы и подход фондовой биржи к безопасности. Также в этом случае стоит проверить мнения самих пользователей, а также рейтинг бирж криптовалют. В этом списке содержится самая важная информация, которая поможет вам принять решение о выборе платформы.

Примером действий в пользу клиентов является событие на бирже Binance с самым высоким рейтингом. 1 мая 2019 года биржа подверглась атаке хакеров, похитивших биткойн на сумму 32 миллиона долларов. Руководство биржи оказалось на высоте и вернуло всем пострадавшим стоимость украденных средств из собственных средств. Неудивительно, что доверие к платформе сложно подвергнуть сомнению.

Комиссия

Никто не любит платить комиссию, хотя комиссии на рынке криптовалют являются обычным явлением, и взимаются различные виды комиссий. Однако лучшие платформы не питаются пользователями, сводя к минимуму дань уважения.

Эффект масштаба может быть получен более чем небольшой группой инвесторов, несущей более высокие затраты. Вашему вниманию стоит вопрос о сборах.

Изучите доступный рейтинг бирж криптовалют — полезный список, который поможет вам выбрать платформу. Стоит следить за мнениями пользователей, потому что они реально влияют на популярность (или нет) той или иной сущности. Они также первыми предупреждают о злоупотреблениях и нарушениях. Таким образом, инвесторы могут избежать неприятностей и разместить средства в месте, пользующемся большим доверием.