Украинская Новая почта расширяет свою сеть в Чехии с запуском почтоматов

Компания Новая Почта продолжает успешно проникать на рынок почтовых услуг в Чехии. За последний месяц, в июне, они успешно открыли два новых отделения в Праге, которые стали первыми в стране. Но компания не останавливается только на этом. В июле они внедрили новую услугу в Чехии — почтоматы Новой Почты.

Теперь украинцы имеют возможность отправлять свои посылки не только в отделения Новой Почты в Праге или по адресу получателя. Благодаря новым 2 700 партнерским почтоматам и пунктам выдачи, украинские граждане могут получать и отправлять свои посылки по всей территории Чехии. Это значительно расширяет географию доставки и получения посылок.

Отправку посылок принимают как в украинских отделениях компании, так и в двух отделениях Новой Почты в Праге. Если посылка отправляется из Украины, то срок доставки почтомата составит не менее 5 дней. Посылка будет храниться в почтомате не более 3 дней. В случае, если получатель не заберет посылку в течение указанного времени, она будет переадресована в отделение в Праге. В пунктах выдачи предоставляется более длительный срок ожидания для получателей, и составляет 5 дней.

Наша главная цель — быть ближе к нашим клиентам, независимо от их местоположения, и поэтому мы выражаем благодарность нашим партнерам GLS и Alza за быструю и эффективную интеграцию, а также за фокусировку на удовлетворении потребностей пользователей. Теперь украинцы, проживающие на всей территории Чехии, имеют доступ к более чем 2700 партнерским почтоматам и пунктам выдачи, помимо отделений Nova Post и услуги адресной доставки. Это партнерство позволяет получать посылки в Чехии в любое время суток, рядом с домом и в удобное для клиента время

отметил Владимир Стеренчук, генеральный директор Nova Post в Чехии.

Значимо отметить, что существуют ограничения по весу и размерам отправлений. Максимальный вес посылки не должен превышать 10 кг, а габаритные размеры для почтомата не должны превышать 50х50х50 см. Пункты выдачи способны принимать отправления с объемом до 100х50х50 см.

Стоимость посылок из Украины в Чехию

Что касается стоимости услуг, при отправке из Украины применяются тарифы, аналогичные стоимости доставки в отделение в Праге:

  • Для документов – 250 грн.
  • Для посылок до 2 кг – 400 грн.
  • Для посылок до 10 кг – 600 грн.

Стоимость отправлений внутри Чехии составляет:

  • Для документов – 60 CZK.
  • Для посылок до 2 кг – 70 CZK.
  • Для посылок до 10 кг – 110 CZK.

Чтобы получить ожидаемую посылку в почтомате AlzaBox, необходимо ввести авторизационный код, который будет предоставлен по электронной почте или через СМС-уведомление. После успешной авторизации в системе, ячейка почтомата будет открыта. После получения посылки следует плотно закрыть ячейку. Процедура получения отправок в почтоматах компании GLS будет аналогичной.