Beelink GTR Ryzen 5 3550H

Китайская компания Beelink известна выпуском высокотехнологичных приставок на операционных системах Windows и Android. Ранее мы писали про модель Beelink GK55 на процессоре Celeron. Герой нынешнего материала Beelink GTR — мини-ПК на Windows высокого класса, оснащенном процессором Ryzen, который может прекрасно заменить традиционную настольную рабочую станцию.

Если вы ищете мини-ПК, но не хотите идти на компромисс с высокой производительностью, то такой ПК идеальное решение для вас.

Мини-ПК Beelink GTR Ryzen 5 3550H: технические характеристики

Процессор и видеокарта

Начнем с процессора. Внутри расположен Ryzen 5 3550H — 4-ядерный, 8-поточный процессор, способный достигать частоты 3,7 ГГц. Однако не стоит упускать из виду наличие интегрированной видеокарты Radeon Vega 8, способной справиться даже с новейшими видеоиграми с необходимыми компромиссами.

Память

Процессор поддерживается впечатляющими 16 ГБ оперативной памяти DDR4, которую можно увеличить до 64 ГБ благодаря двухканальной конфигурации. Не стоит беспокоиться и о месте для хранения данных, так как два диска уже предустановлены:

  • первый — твердотельный накопитель M.2 емкостью 512 ГБ,
  • второй — 2,5-дюймовый жесткий диск емкостью 1 ТБ,
  • есть возможность добавить третий диск благодаря свободному слоту M.2.

Охлаждение

Для мини-ПК важным условием является организация системы охлаждения. В данном устройстве оно возложено на очень эффективную и бесшумную систему с двумя вентиляторами и двумя тепловыми трубками. Таким образом, это очень высокопроизводительная конфигурация, ориентированная в основном на профессионалов, но и дома она не помешает тем, кто хочет иметь много мощности и небольшую площадь.

Интерфейсы

С точки зрения возможностей подключения компьютер просто потрясающий. Имеется шесть портов USB, все с высокоскоростной спецификацией USB 3.0 для передачи данных с внешних периферийных устройств.

Имеется три аудио/видеовыхода, два из которых HDMI и один DisplayPort, которые вместе с дополнительным портом USB Type-C позволяют подключить до четырех мониторов с максимальным разрешением 4K при 60 Гц.

Сетевые возможности

Два порта RJ45 Gigabit LAN позволяют объединить два различных проводных подключения для непревзойденной скорости передачи данных.

Нет недостатка в беспроводных сетях, в данном случае Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1, благодаря чипу Intel AX200.

Встроенный микрофон и считыватель отпечатков пальцев дополняют комплект поставки. Первая позволяет управлять компьютером с помощью Cortana, голосового помощника Windows. Последний обеспечивает дополнительную защиту ПК, устанавливая отпечаток пальца для доступа к операционной системе.

В Украине купить Beelink GTR можно в официального представителя китайского производителя — Agsat.com.ua. Цена на модель GT-R — 18000 грн., модель PRO — 22000 грн.