Что делать после покупки б/у авто

Цена подержанного автомобиля ниже, чем из салона. Но стоит понимать, что некоторые вещи необходимо проверить, а может даже заменить без проверки. В первую очередь это касается системы безопасности. Обязательно стоит заехать на СТО для диагностики всех систем и механизмов автомобиля и узнать, что нужно поменять после покупки авто с пробегом. Все потому, что это ваша безопасность и ваших пассажиров. Никто не знает, как ухаживали за машиной до вас и какая деталь автомобиля может выйти из строя в любой момент. 

Документальное оформление сделки

При оформлении сделки подписать договор о покупке автомобиля, заверить его. Перерегистрировать автомобиль в сервисном центре МВД, получить новые номера. Оформить страхование гражданской ответственности, если необходимо — КАСКО. Перерегистрация может вас уберечь от многих неприятностей, так как машина проверяется полностью на штрафы, аресты, соответствие номеров учета основных узлов. 

На что стоит обратить внимание на диагностике

После того, как вы получаете все документы и машина полностью ваша, все равно остается вопрос дальше, что делать после покупки авто с пробегом. 

  1. Система безопасности автомобиля. Подушки безопасности, предусмотренные конструкцией автомобиля, должны быть в полной готовности. Это же касается ремней. Качественный ремонт или замену лучше сделать у профильной организации, которая на этом специализируется. К примеру, https://airbag-service.com.ua.

Проверить тормозные колодки и если их необходимо менять, то можно это сделать сразу же с заменой тормозной жидкости. 

  1. Целостность кузова нужно проверить на наличие коррозии, если такой осмотр не проводился при покупке. Не добросовестные продавцы могут применить нечистые технологии, чтобы скрыть такие дефекты. 
  2. Ходовую систему необходимо проверить на повреждения, которые могут повлечь за собой выход из строя деталей.
  3. Заменить масло в двигателе, охлаждающую жидкость, натяжные ролики и ремни и фильтры. 

Внешний вид автомобиля

Еще что делать после покупки авто с рук? Необходимо провести мойку и чистку салона автомобиля. Бывает часто, что салон машины впитывает неприятные запахи, хранит на себе все отпечатки неаккуратного пользования автомобилем предыдущего владельца. Поэтому для устранения такого недостатка может быть целесообразным заменить обшивку салона и к новой машине получить новый салон. 

Обязательно вымыть машину, отполировать торпеду, пластиковые части в салоне. Для возврата блеска лакокрасочному покрытию по желанию можно провести полировку кузова автомобиля.