маршрутизаторы

Беспроводной Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, поэтому на рынке доступно множество вариантов устройств, способных обеспечить качественное соединение в помещениях различного предназначения и масштаба, удовлетворив потребности большого количества пользователей. Вы можете выбрать маршрутизаторы или же Wi-Fi роутеры на любой вкус и бюджет.

Многие считают, что беспроводной маршрутизатор и роутер – разные устройства, однако это не так. Это одно и то же устройство, которое обеспечивает стабильное беспроводное подключение к Интернету одновременно для множества устройств без каких-либо потерь скорости.

На рынке представлено два типа маршрутизаторов:

  • Беспроводные. Это наиболее популярные устройства, которые в течении многих лет выбирают для большинства офисов и квартир.
  • Проводные. Проводные маршрутизаторы теряют популярность, ведь для подключения с их помощью нужно использовать дополнительные кабели.

На что обратить внимание при выборе маршрутизатора

Перед тем как приступить к выбору маршрутизатора для помещения, стоит определить цели и задачи, которые должно решать устройство. Для небольшой квартиры вряд ли стоит переплачивать за дорогое устройство, ведь вполне достаточно будет бюджетной модели с небольшой мощностью. Если же вы хотите купить роутер для офиса или другого помещения, где пользоваться Интернетом будет большое количество людей одновременно, стоит выбрать более мощную модель.

После этого можно приступать к выбору нужной вам модели.с учетом таких характеристик:

  • Мощность. Учитывайте показатели площади и количество стен в помещении. Для небольших квартир будет вполне достаточно недорогой модели с мощностью около 17 дБм.
  • Скорость передачи данных. Скорости 50-150 Мбіт/с хватит для комфортного пользования в домашних условиях, поэтому вряд ли стоит переплачивать. Производители рекомендуют выбирать варианты на 10% выше максимальной доступной скорости, предлагаемой вашим провайдером.
  • Тип антенн и их количество. Многие пользователи считают, что энергия антенн суммируется, но это не так. Количество антенн влияет на качество интернет-соединения, делая его более стабильным.

Купить маршрутизатор и другое сетевое оборудование высокого качества можно в интернет-магазине ROMSAT. Компания ROMSAT является ведущим поставщиком телекоммуникационного оборудования в Украине и реализует товары от лучших мировых производителей по выгодной стоимости. На сайте компании представлено большое количество роутеров, среди которых каждый сможет найти вариант, способный удовлетворить его потребности. Магазин ROMSAT реализует продукцию в розницу и оптом и осуществляет оперативную доставку в Киеве и другие города Украины.

Чтобы получить более подробную информацию, обращайтесь:

г. Киев, ул. Василия Стуса, 35-37, 3 этаж

+380 (44) 225 5454